Baloncesto Alevín 2021-2022

CB UCA PARQUE SUR

Último partido

Copa Baloncesto Alevín - Grupo B

Pabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"

CB UCA PARQUE SUR
39 - 33
AV PARQUE SUR ALBACETE BASKET

Próximo partido

Copa Baloncesto Alevín - Grupo B

CB UCA PARQUE SUR
-

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
AINARA LIZANO ALCARRIA 12 0 0 0
ALEJANDRO SAEZ AVILES 10 0 0 0
ANDREA HARO SERNA 12 0 0 0
ANTONIO JAVIER SANZ CUENCA 11 0 0 0
CARLOS CANO ORTIZ 10 0 0 0
DANIEL BERENGUEL GALAN 10 0 0 0
EDUARDO LUJAN MARCOS 11 0 0 0
GINES CHUMILLAS SOLER 10 0 0 0
HUGO LOZANO MUÑOZ 10 0 0 0
MANUEL PEREZ LOPEZ 10 0 0 0
PABLO TOLEDO IGUALADA 10 0 0 0
- Entrenador Mario Jiménez Robles 24 - - -
- Delegado Amparo Cantos Beltrán 22 - - -

Calendario

Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 1
CHINCHILLA BASKET GINER RIOS
24-35
05.11.2021 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CB UCA PARQUE SUR
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 2
CB UCA PARQUE SUR
descansa
12.11.2021
Descansa
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 3
CB UCA PARQUE SUR
28-39
26.11.2021 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
AB BCTO 5 VALERA ESCOLAPIOS
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 4
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
38-30
10.12.2021 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
CB UCA PARQUE SUR
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 6
CB UCA AZORIN
37-38
14.01.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
CB UCA PARQUE SUR
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 7
CB UCA PARQUE SUR
13-54
21.01.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
AB BALONCESTO CINCO
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 5
CB UCA PARQUE SUR
46-34
28.01.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
EBA MARI LLANOS NEGRO
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 8
EBA CASTILLA LA MANCHA
30-32
04.02.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
CB UCA PARQUE SUR
Liga Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 9
CB UCA PARQUE SUR
35-40
11.02.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
EBA NTRA SRA ROSARIO ROJO
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 1
EBA CASTILLA LA MANCHA
32-57
25.02.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CB UCA PARQUE SUR
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 2
CB UCA PARQUE SUR
40-32
04.03.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CB UCA CIA MARIA
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 3
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
28-32
11.03.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
CB UCA PARQUE SUR
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 4
CB UCA PARQUE SUR
43-29
18.03.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CHINCHILLA BASKET D VELAZQUEZ
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 5
AB BALONCESTO 5 REINA SOFIA
37-25
25.03.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 1
CB UCA PARQUE SUR
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 6
CB UCA PARQUE SUR
43-22
01.04.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
EBA MARI LLANOS NEGRO
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 7
CB UCA AZORIN
18-45
22.04.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CB UCA PARQUE SUR
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 8
CB UCA PARQUE SUR
39-33
29.04.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
AV PARQUE SUR ALBACETE BASKET
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 9
AB BCTO 5 VALERA ESCOLAPIOS
17:15
13.05.2022 - Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
Pabellón Virgen de los Llanos - Virgen Llanos 2
CB UCA PARQUE SUR
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 10
CB UCA PARQUE SUR
descansa
20.05.2022
Descansa
Copa Baloncesto Alevín - Grupo B - Jornada 11
CB UCA PARQUE SUR
pendiente
27.05.2022
CHINCHILLA BASKET GINER RIOS

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.