Baloncesto Alevín 2019-2020

CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET

ALBACETE España España

Nombre corto

BIL / CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET - uniforme 1
Uniforme 2
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET - uniforme 2
Uniforme 3
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET - uniforme 3
Patrocinador
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET - patrocinador 2
Ropa deportiva
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASKET - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
DAVID ESTRADA GARCIA
DAVID ESTRADA
10 años
0 0 0
DAVID ADRIAN GUILLEN CANDEL
DAVID ADRIAN GUILLEN
11 años
0 0 0
ELENA SERRANO NAVARRO
ELENA SERRANO
10 años
0 0 0
FERNANDO RUIZ RISUEÑO PEDRON
FERNANDO RUIZ RISUEÑO
11 años
0 0 0
IÑIGO DIAZ ALGABA
IÑIGO DIAZ
10 años
0 0 0
MIGUEL MOLINA PRECIOSO
MIGUEL MOLINA
11 años
0 0 0
PABLO OCAÑA PAEZ
PABLO OCAÑA
10 años
0 0 0
RAFAEL CANDEL GARCIA
RAFAEL CANDEL
10 años
0 0 0
RAUL SAEZ MARTINEZ
RAUL SAEZ
11 años
0 0 0
VALENTIN MORENO IRLES
VALENTIN MORENO
11 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Luis Martín Ezama
Luis Martín
ENTRENADOR 47 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA LOBOS ANA SOTO
38
41
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
20
0
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
49
17
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
42
22
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
0
28
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
17.01.2020 N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
23
19
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
32
23
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA LOBOS ANA SOTO
25
24
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
28
41
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
54
14
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
06.03.2020 N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
N/D N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
SUSP
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
PTE
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
PTE
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
Acceso cuenta

No conectado