Baloncesto Alevín 2019-2020

CEDES 1932 AB BASKET

ALBACETE España España

Nombre corto

CED / CEDES 1932 AB BASKET

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CEDES 1932 AB BASKET - uniforme 1
Uniforme 2
CEDES 1932 AB BASKET - uniforme 2
Uniforme 3
CEDES 1932 AB BASKET - uniforme 3
Patrocinador
CEDES 1932 AB BASKET - patrocinador 2
Ropa deportiva
CEDES 1932 AB BASKET - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ANDRES SAEZ GRAMAGE
ANDRES SAEZ
11 años
0 0 0
CESAR TEBAR  NAVARRO
CESAR TEBAR
10 años
0 0 0
ENRIQUE GIL BAEZA
ENRIQUE GIL
10 años
0 0 0
EZEQUIEL SAEZ  GRAMAGE
EZEQUIEL SAEZ
11 años
0 0 0
JORGE CALLADO BLEDA
JORGE CALLADO
11 años
0 0 0
MANUEL GALLACH CARRION
MANUEL GALLACH
11 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Matthew Peck Robert
Matthew Peck
DELEGADO 40 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA CLM
36
2
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CEDES 1932 AB BASKET
26
25
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
44
3
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES 1932 AB BASKET
7
48
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
54
13
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
17.01.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CEDES 1932 AB BASKET
14
27
AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
44
12
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CEDES 1932 AB BASKET
31
35
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
22
27
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES 1932 AB BASKET
18
54
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
N/D N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
SUSP
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA CLM
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
PTE
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
PTE
AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
Acceso cuenta

No conectado