Baloncesto Alevín 2019-2020

ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO

ALBACETE España España

Nombre corto

PAL / ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO - uniforme 1
Uniforme 2
ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO - uniforme 2
Uniforme 3
ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO - uniforme 3
Patrocinador
ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO - patrocinador 2
Ropa deportiva
ACYDA BENJAMIN PALENCIA BALONCESTO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ALFONSO SANCHEZ LINARES
ALFONSO SANCHEZ
11 años
0 0 0
ANGEL SEGOVIA FERNANDEZ
ANGEL SEGOVIA
11 años
0 0 0
DAVID ALFARO CANOVAS
DAVID ALFARO
11 años
0 0 0
DIEGO LOZANO CUTANDA
DIEGO LOZANO
11 años
0 0 0
GABRIEL LOPEZ BLAZQUEZ
GABRIEL LOPEZ
12 años
0 0 0
GONZALO ATIENZAR GASCON
GONZALO ATIENZAR
11 años
0 0 0
IRENE ZABALZA MARTINEZ
IRENE ZABALZA
12 años
0 0 0
JUAN IGNACIO VILLAMIL CORBO
JUAN IGNACIO VILLAMIL
11 años
0 0 0
LUCIA PLAZA  TORNERO
LUCIA PLAZA
10 años
0 0 0
MARIA ALFARO NAVARRO
MARIA ALFARO
10 años
0 0 0
MARIO ALCAHUT MARTINEZ
MARIO ALCAHUT
10 años
0 0 0
MARIO HERVAS TARRIÑO
MARIO HERVAS
11 años
0 0 0
PABLO CORTES PALAZON
PABLO CORTES
10 años
0 0 0
RAUL BERDEJO SERRANO
RAUL BERDEJO
10 años
0 0 0
RODRIGO LOPEZ VALERO
RODRIGO LOPEZ
12 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Isaías Quijada García
Isaías Quijada
DELEGADO
0 0
Javier Meneses Arráez
Javier Meneses
DELEGADO 27 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
16
56
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
50
23
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
29.11.2019 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
6
46
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
48
8
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
48
28
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 VALERA
0
20
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
44
12
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA CLM
47
6
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
Acceso cuenta

No conectado