Baloncesto Alevín 2019-2020

AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS

ALBACETE España España

Nombre corto

ESC / AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS - uniforme 1
Uniforme 2
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS - uniforme 2
Uniforme 3
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS - uniforme 3
Patrocinador
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS - patrocinador 2
Ropa deportiva
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ANTONIO MARTINEZ LOPEZ
ANTONIO MARTINEZ
11 años
0 0 0
CAYETANA CARRASCO GARCIA
CAYETANA CARRASCO
11 años
0 0 0
DAVID RASHID OUEBRAOGO  SOKOUNDO
DAVID RASHID OUEBRAOGO
10 años
0 0 0
JAIME DE LA CRUZ MIRANDA
JAIME DE LA CRUZ
11 años
0 0 0
JAVIER FERNANDEZ SERRANO
JAVIER FERNANDEZ
10 años
0 0 0
JUAN CARLOS GARDE GARCIA
JUAN CARLOS GARDE
11 años
0 0 0
LORENZO GASCON JIMENEZ
LORENZO GASCON
11 años
0 0 0
LUCAS  MOLINA GARCIA
LUCAS MOLINA
11 años
0 0 0
MANUEL ESTESO MORENO
MANUEL ESTESO
10 años
0 0 0
MARCO SANCHEZ GARCIA
MARCO SANCHEZ
11 años
0 0 0
MARTA RUIZ RESTA
MARTA RUIZ
11 años
0 0 0
MERCEDES SANCHEZ REOLID
MERCEDES SANCHEZ
12 años
0 0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
28
35
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
14
54
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
33
37
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
13.12.2019 N/D AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
54
13
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
38
53
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
30
35
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
14
54
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
49
36
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
16:00
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
PTE
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
PTE
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
27.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
PTE
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
PTE
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
Acceso cuenta

No conectado