Baloncesto Alevín 2019-2020

AB BALONCESTO 5 SAN ANTON

ALBACETE España España

Nombre corto

ANT / AB BALONCESTO 5 SAN ANTON

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON - uniforme 1
Uniforme 2
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON - uniforme 2
Uniforme 3
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON - uniforme 3
Patrocinador
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON - patrocinador 2
Ropa deportiva
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ALEJANDRO BACHILLER COLLADO
ALEJANDRO BACHILLER
12 años
0 0 0
ANGEL MORATEL OLIVARES
ANGEL MORATEL
11 años
0 0 0
ANGEL PICAZO OLTRA
ANGEL PICAZO
10 años
0 0 0
DANIEL  GONZALEZ MEJIAS
DANIEL GONZALEZ
11 años
0 0 0
DANIEL NAJERA RUIZ
DANIEL NAJERA
10 años
0 0 0
DAVID VILLANUEVA RIETA
DAVID VILLANUEVA
12 años
0 0 0
HUGO JAEN MUSHABYIMANA
HUGO JAEN
11 años
0 0 0
JAIME BACHILLER COLLADO
JAIME BACHILLER
10 años
0 0 0
MARIO DOMINGUEZ LOPEZ
MARIO DOMINGUEZ
10 años
0 0 0
RODRIGO JIMENEZ CANO
RODRIGO JIMENEZ
10 años
0 0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
58
17
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 VALERA
19
59
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
36
29
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
18
46
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
48
8
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
31
37
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
24.01.2020 N/D AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
42
24
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
53
29
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
18:00
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D CB UCA LOBOS ANA SOTO
PTE
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
PTE
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
PTE
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
PTE
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
17.04.2020 N/D AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado