Baloncesto Alevín 2019-2020

AB BALONCESTO 5 VALERA

ALBACETE España España

Nombre corto

VAL / AB BALONCESTO 5 VALERA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
AB BALONCESTO 5 VALERA - uniforme 1
Uniforme 2
AB BALONCESTO 5 VALERA - uniforme 2
Uniforme 3
AB BALONCESTO 5 VALERA - uniforme 3
Patrocinador
AB BALONCESTO 5 VALERA - patrocinador 2
Ropa deportiva
AB BALONCESTO 5 VALERA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
DANIEL BRAVO SORO
DANIEL BRAVO
10 años
0 0 0
ELENA DOMINGUEZ MORALES
ELENA DOMINGUEZ
11 años
0 0 0
MARCOS GONZALEZ TOBARRA
MARCOS GONZALEZ
10 años
0 0 0
MARIA SANCHEZ BLAZQUEZ
MARIA SANCHEZ
10 años
0 0 0
MARIANO RUEDA LOPEZ
MARIANO RUEDA
10 años
0 0 0
NEREA GOMEZ GARCIA
NEREA GOMEZ
10 años
0 0 0
PAULA VERGARA MORENO
PAULA VERGARA
11 años
0 0 0
SARA ALCANTUD CANALES
SARA ALCANTUD
11 años
0 0 0
SOFIA RODRIGUEZ GARCIA
SOFIA RODRIGUEZ
10 años
0 0 0
TOMAS SANTIAGO VAZQUEZ PARRA
TOMAS SANTIAGO VAZQUEZ
11 años
0 0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
56
35
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 VALERA
19
59
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA MARIA INMACULADA ROJO
31
35
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
13.12.2019 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 VALERA
33
61
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
16
37
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 VALERA
0
20
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 VALERA
41
70
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
16:00
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
PTE
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
PTE
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
PTE
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
Acceso cuenta

No conectado