Baloncesto Alevín 2019-2020

FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS

ALBACETE España España

Nombre corto

VIR / FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS - uniforme 1
Uniforme 2
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS - uniforme 2
Uniforme 3
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS - uniforme 3
Patrocinador
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS - patrocinador 2
Ropa deportiva
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ANTONIO MARTINEZ MERINO
ANTONIO MARTINEZ
12 años
0 0 0
AYA EL HADDAD -
AYA EL HADDAD
11 años
0 0 0
CARMEN BERMUDEZ PASTRANA
CARMEN BERMUDEZ
10 años
0 0 0
CRISTINA ESPIN SOLA
CRISTINA ESPIN
11 años
0 0 0
DOAA EL HADDAD -
DOAA EL HADDAD
12 años
0 0 0
ESTHER SANCHEZ SANCHEZ
ESTHER SANCHEZ
11 años
0 0 0
JUAN FERNANDEZ GOMEZ
JUAN FERNANDEZ
9 años
0 0 0
LUIS MIGUEL MORENO RODENAS
LUIS MIGUEL MORENO
10 años
0 0 0
MARIA CORTES SALGADO
MARIA CORTES
11 años
0 0 0
SALWA KHAIRANI BEL FARTAS
SALWA KHAIRANI
12 años
0 0 0
SERGIO SEGOVIA FERNANDEZ
SERGIO SEGOVIA
10 años
0 0 0
VERNONICA SANCHEZ MARTINEZ
VERNONICA SANCHEZ
9 años
0 0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 REINA
65
24
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
10
50
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
23
21
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
13.12.2019 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
0
28
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
39
38
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
25
46
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
56
16
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
2
0
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA CLM
36
27
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
17:00
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
N/D N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
SUSP
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
PTE
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CEDES 1932 AB BASKET
PTE
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
Acceso cuenta

No conectado