Baloncesto Alevín 2019-2020

CB UCA PUMAS ENSEÑANZA

ALBACETE España España

Nombre corto

PUM / CB UCA PUMAS ENSEÑANZA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA - uniforme 1
Uniforme 2
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA - uniforme 2
Uniforme 3
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA - uniforme 3
Patrocinador
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA - patrocinador 2
Ropa deportiva
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
CRISANTO GOMEZ RUIZ ESCRIBANO
CRISANTO GOMEZ
10 años
0 0 0
DAVID MOLINA SERNA
DAVID MOLINA
10 años
0 0 0
DONIS MARTI CEBRIAN
DONIS MARTI
10 años
0 0 0
JOSE ESCRIBANO LOPEZ
JOSE ESCRIBANO
10 años
0 0 0
MANUEL MARTINEZ COLOMER
MANUEL MARTINEZ
10 años
0 0 0
MARCO GUTIERREZ PODIO
MARCO GUTIERREZ
10 años
0 0 0
MIGUEL SERENA MORALES
MIGUEL SERENA
10 años
0 0 0
PABLO JIMENEZ  CASTRO GIRONA
PABLO JIMENEZ
10 años
0 0 0
PABLO MONTILLA MASSO
PABLO MONTILLA
10 años
0 0 0
PABLO SORIANO RODENAS
PABLO SORIANO
10 años
0 0 0
VICTOR BASTIN RUIZ
VICTOR BASTIN
11 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Alejandro Martinez Garcia
Alejandro Martinez
DELEGADO 18 años
0 0
Manuel Blázquez López
Manuel Blázquez
DELEGADO 30 años
0 0
Pablo Huertas Sanchez
Pablo Huertas
DELEGADO 18 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
08.11.2019 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
50
23
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
42
17
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
18
46
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA MARIA INMACULADA ROJO
27
50
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
16
37
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
43
17
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
38
54
AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
22
23
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D AB BALONCESTO 5 REINA
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D EBA CLM
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
Acceso cuenta

No conectado