Baloncesto Alevín 2019-2020

CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS

ALBACETE España España

Nombre corto

JAG / CB UCA JAGUARES GINER RIOS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS - uniforme 1
Uniforme 2
CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS - uniforme 2
Uniforme 3
CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS - uniforme 3
Patrocinador
CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS - patrocinador 2
Ropa deportiva
CB UCA JAGUARES GINER DE LOS RIOS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
DAVID SANCHEZ BERNABE
DAVID SANCHEZ
10 años
0 0 0
DORIAN POLANCO ARTEAGA
DORIAN POLANCO
11 años
0 0 0
IRENE CAULIN TORNERO
IRENE CAULIN
11 años
0 0 0
JAIME BUSTAMANTE  HORCAJO
JAIME BUSTAMANTE
10 años
0 0 0
JAVIER RUEDA SANCHEZ
JAVIER RUEDA
10 años
0 0 0
KEVIN MARTINEZ POSADAS
KEVIN MARTINEZ
10 años
0 0 0
LEIRE GOMEZ LORES
LEIRE GOMEZ
11 años
0 0 0
MANEL MARTINEZ VILANOVA SAEZ
MANEL MARTINEZ VILANOVA
11 años
0 0 0
MARIA ARIAS CAMINERO
MARIA ARIAS
10 años
0 0 0
MARIA ZAMORA ROLDAN
MARIA ZAMORA
10 años
0 0 0
OLIVER MARTINEZ JIMENEZ
OLIVER MARTINEZ
10 años
0 0 0
PABLO ANTONIO SEGURA CAULIN
PABLO ANTONIO SEGURA
10 años
0 0 0
ROBERTO RODA DIAZ
ROBERTO RODA
11 años
0 0 0
RODRIGO LATORRE GONZALEZ
RODRIGO LATORRE
12 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Manuel Blázquez López
Manuel Blázquez
DELEGADO 31 años
0 0
VICENTE OLIVARES
VICENTE OLIVARES
DELEGADO
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
47
6
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
15.11.2019 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
23
21
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
42
22
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
21
29
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA LOBOS ANA SOTO
36
15
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
20
30
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 REINA
36
32
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
22
23
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
15
46
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
29
46
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
N/D N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
SUSP
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
PTE
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
Acceso cuenta

No conectado