Baloncesto Alevín 2019-2020

CB UCA HALCONES PARQUE SUR

ALBACETE España España

Nombre corto

HAL / CB UCA HALCONES PARQUE SUR

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CB UCA HALCONES PARQUE SUR - uniforme 1
Uniforme 2
CB UCA HALCONES PARQUE SUR - uniforme 2
Uniforme 3
CB UCA HALCONES PARQUE SUR - uniforme 3
Patrocinador
CB UCA HALCONES PARQUE SUR - patrocinador 2
Ropa deportiva
CB UCA HALCONES PARQUE SUR - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ALEJANDRO LOMBIDA COSTALES
ALEJANDRO LOMBIDA
10 años
0 0 0
ALEJANDRO MARTINEZ FAJARDO
ALEJANDRO MARTINEZ
10 años
0 0 0
ALVARO FERNANDEZ GARVI
ALVARO FERNANDEZ
12 años
0 0 0
ALVARO GARCIA CARMONA
ALVARO GARCIA
10 años
0 0 0
ARITZ ABENGOZA RODRIGUEZ
ARITZ ABENGOZA
12 años
0 0 0
ARTURO BERMEJO VIVO
ARTURO BERMEJO
10 años
0 0 0
CARLOS MUÑOZ DE MIGUEL
CARLOS MUÑOZ
11 años
0 0 0
EVA SABARIEGOS MAS
EVA SABARIEGOS
11 años
0 0 0
JOSE ESPINOSA PEREZ
JOSE ESPINOSA
10 años
0 0 0
JOSE VIRGILIO CALLADO LORENZO
JOSE VIRGILIO CALLADO
10 años
0 0 0
JUAN SANCHEZ SANCHEZ
JUAN SANCHEZ
12 años
0 0 0
MARCOS CORCOLES CARRALERO
MARCOS CORCOLES
11 años
0 0 0
PABLO MOYA NUÑEZ
PABLO MOYA
10 años
0 0 0
PEDRO CUESTA GARCIA
PEDRO CUESTA
11 años
0 0 0
VICTOR TORRES PEREZ
VICTOR TORRES
12 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Amparo Cantos Beltrán
Amparo Cantos
DELEGADO 20 años
0 0
Manuel Blázquez López
Manuel Blázquez
DELEGADO 31 años
0 0
MIGUEL DENIA  LOPEZ
MIGUEL DENIA
DELEGADO 22 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
51
11
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
15.11.2019 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
33
37
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES 1932 AB BASKET
7
48
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
45
15
AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA CLM
14
23
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
29
22
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
32
23
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
49
36
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
48
33
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA HALCONES PARQUE SUR
42
37
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
49
9
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
13.03.2020 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
PTE
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
PTE
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
Acceso cuenta

No conectado