Baloncesto Alevín 2019-2020

EBA MARIA INMACULADA ROJO

ALBACETE España España

Nombre corto

INM / EBA MARIA INMACULADA ROJO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
EBA MARIA INMACULADA ROJO - uniforme 1
Uniforme 2
EBA MARIA INMACULADA ROJO - uniforme 2
Uniforme 3
EBA MARIA INMACULADA ROJO - uniforme 3
Patrocinador
EBA MARIA INMACULADA ROJO - patrocinador 2
Ropa deportiva
EBA MARIA INMACULADA ROJO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
CARLOS PORTELA MORENO
CARLOS PORTELA
10 años
0 0 0
CARLOS VENTAYOL BLAZQUEZ
CARLOS VENTAYOL
11 años
0 0 0
CARMEN CUEVAS  ROSA
CARMEN CUEVAS
11 años
0 0 0
CARMEN SAEZ GOMEZ
CARMEN SAEZ
10 años
0 0 0
FRANCISCO RODENAS AGAR
FRANCISCO RODENAS
11 años
0 0 0
GADEA COTILLAS MARTIN
GADEA COTILLAS
11 años
0 0 0
GONZALO RODRIGUEZ MORENO
GONZALO RODRIGUEZ
10 años
0 0 0
ISABEL ATIENZAR NIETO
ISABEL ATIENZAR
10 años
0 0 0
JAVIER GOIG BOTE
JAVIER GOIG
10 años
0 0 0
LORENA ORTIZ MOLINA
LORENA ORTIZ
11 años
0 0 0
MARIA FELIPE BLAZQUEZ
MARIA FELIPE
10 años
0 0 0
MIRIAN TERCERO DE LAS HERAS
MIRIAN TERCERO
11 años
0 0 0
PABLO OLTRA MANCEBO
PABLO OLTRA
11 años
0 0 0
PAULA FELIPE BLAZQUEZ
PAULA FELIPE
11 años
0 0 0
PAULA MAESTRO CUERDA
PAULA MAESTRO
10 años
0 0 0
Cuerpo técnico
José Miguel Escudero  Márquez
José Miguel Escudero
DELEGADO 35 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
58
17
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
15.11.2019 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA MARIA INMACULADA ROJO
31
35
AB BALONCESTO 5 VALERA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
49
31
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA MARIA INMACULADA ROJO
27
50
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
48
28
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA MARIA INMACULADA ROJO
26
48
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
37
25
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA MARIA INMACULADA ROJO
13
54
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 VALERA
45
43
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA MARIA INMACULADA ROJO
16
57
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
N/D N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
SUSP
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D CB UCA JAGUARES GINER RIOS
PTE
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D AB BALONCESTO 5 REINA
PTE
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D EBA MARIA INMACULADA ROJO
PTE
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
Acceso cuenta

No conectado