Baloncesto Alevín 2019-2020

EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO

ALBACETE España España

Nombre corto

ROS / EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO - uniforme 1
Uniforme 2
EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO - uniforme 2
Uniforme 3
EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO - uniforme 3
Patrocinador
EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO - patrocinador 2
Ropa deportiva
EBA NUESTRA SEÑORA ROSARIO NEGRO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
AYANA GONZALEZ GONZALEZ
AYANA GONZALEZ
11 años
0 0 0
CARLOS FERNANDEZ PACHECO GOMEZ
CARLOS FERNANDEZ PACHECO
10 años
0 0 0
EMILIO MARTINEZ DIAZ
EMILIO MARTINEZ
11 años
0 0 0
HECTOR RAMIREZ VALLE
HECTOR RAMIREZ
10 años
0 0 0
IÑIGO GOMEZ GUILLAMON BLAZQUEZ
IÑIGO GOMEZ GUILLAMON
10 años
0 0 0
JAIME FAJARDO GOMEZ
JAIME FAJARDO
11 años
0 0 0
MIGUEL ANGEL GARCIA  PERONA
MIGUEL ANGEL GARCIA
10 años
0 0 0
RAFAEL ORTEGA MARTINEZ
RAFAEL ORTEGA
10 años
0 0 0
RAMON VERGARA PARRA
RAMON VERGARA
11 años
0 0 0
RAUL DE MARTIN TEBAR RODRIGUEZ
RAUL DE MARTIN TEBAR
11 años
0 0 0
SAMUEL PERONA ALEGRIA
SAMUEL PERONA
11 años
0 0 0
YAGO MARTINEZ ESCRIBANO
YAGO MARTINEZ
11 años
0 0 0
Cuerpo técnico
José Miguel Escudero  Márquez
José Miguel Escudero
DELEGADO 35 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
08.11.2019 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
24
54
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 REINA
42
17
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
28
59
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CB UCA JAGUARES GINER RIOS
21
29
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
39
38
FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
23
19
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
37
25
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
40
38
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
15
46
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 CEDES 1932 AB BASKET
18
54
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
N/D N/D EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
SUSP
AB BALONCESTO 5 REINA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
24.04.2020 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D AB BALONCESTO 5 VALERA
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
PTE
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel B
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
Acceso cuenta

No conectado