Baloncesto Alevín 2019-2020

EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO

ALBACETE España España

Nombre corto

NEG / EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO - uniforme 1
Uniforme 2
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO - uniforme 2
Uniforme 3
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO - uniforme 3
Patrocinador
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO - patrocinador 2
Ropa deportiva
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ALBERTO FAJARDO LEAL
ALBERTO FAJARDO
11 años
0 0 0
ANDRES GARCIA GARRIDO
ANDRES GARCIA
12 años
0 0 0
AURORA TORNERO LOPEZ
AURORA TORNERO
11 años
0 0 0
ELOY MARTINEZ LUCAS
ELOY MARTINEZ
11 años
0 0 0
FABIO RITI GOMARIZ
FABIO RITI
11 años
0 0 0
IGNACIO SANCHEZ VALERO
IGNACIO SANCHEZ
11 años
0 0 0
JAVIER MARTINEZ ARTEAGA
JAVIER MARTINEZ
11 años
0 0 0
JAVIER ULIBARRI GARCIA
JAVIER ULIBARRI
11 años
0 0 0
JESUS GARCIA BRUGOS
JESUS GARCIA
11 años
0 0 0
JIAHAO  WANG -
JIAHAO WANG
10 años
0 0 0
MARCO JESUS MORATE DOMINGUEZ
MARCO JESUS MORATE
11 años
0 0 0
PABLO LUCAS RUBIO
PABLO LUCAS
12 años
0 0 0
RUBEN ALFARO MARTINEZ
RUBEN ALFARO
12 años
0 0 0
RUBEN FERRER GARCIA
RUBEN FERRER
11 años
0 0 0
VICTOR MONTEALEGRE FUENTES
VICTOR MONTEALEGRE
12 años
0 0 0
Cuerpo técnico
José Miguel Escudero  Márquez
José Miguel Escudero
ENTRENADOR 35 años
0 0
José Miguel López-Galiacho  Pajares
José Miguel López-Galiacho
ENTRENADOR 23 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
47
6
CB UCA JAGUARES GINER RIOS
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 FUNDACION VIRGEN DE LOS LLANOS
10
50
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
49
17
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO NEGRO
28
59
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
63
23
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
17.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 REINA
13
39
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 1º
JornadaJornada 7
24.01.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
57
23
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
43
49
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
21.02.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
28.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
54
14
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
06.03.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
16
37
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
N/D N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
SUSP
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
Acceso cuenta

No conectado