Baloncesto Alevín 2019-2020

EBA JUAN DE TOLEDO ROJO

ALBACETE España España

Nombre corto

TOR / EBA JUAN DE TOLEDO ROJO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO - uniforme 1
Uniforme 2
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO - uniforme 2
Uniforme 3
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO - uniforme 3
Patrocinador
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO - patrocinador 2
Ropa deportiva
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ABEL ANDREU ALFARO
ABEL ANDREU
11 años
0 0 0
ALBERTO MANZANO GARCIA
ALBERTO MANZANO
11 años
0 0 0
ALVARO SANCHEZ ARMERO
ALVARO SANCHEZ
11 años
0 0 0
CELIA NAVALON JIMENEZ
CELIA NAVALON
11 años
0 0 0
DANIEL SAEZ SANCHEZ
DANIEL SAEZ
11 años
0 0 0
JAIME ORTIZ TERCERO
JAIME ORTIZ
11 años
0 0 0
MANUEL OLIVAS MAS
MANUEL OLIVAS
11 años
0 0 0
MARIA MARTINEZ RODENAS
MARIA MARTINEZ
14 años
0 0 0
Cuerpo técnico
CARLOS LOPEZ-TELLO  GARCÍA-PEÑAS
CARLOS LOPEZ-TELLO
DELEGADO 25 años
0 0
José Miguel Escudero  Márquez
José Miguel Escudero
ENTRENADOR 35 años
0 0
Pablo Martinez  Argudo
Pablo Martinez
DELEGADO 42 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPabellón Polideportivo Parque Sur
CampoPabellón Parque Sur Nº 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
51
11
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
14
54
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
44
3
CEDES 1932 AB BASKET
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 M ZARAGOZA
4
45
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
45
17
EBA CLM
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 7
24.01.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 2º
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPabellón Polideportivo Parque Sur
CampoPabellón Parque Sur Nº 2
31.01.2020 Pabellón Parque Sur  - Pab. Parque Sur Nº 2 EBA Mª LLANOS MARTINEZ ROJO
3
44
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
14
54
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
14.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
53
29
AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
17:00
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
28.02.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
PTE
CB UCA HALCONES PARQUE SUR
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D CB UCA LOBOS ANA SOTO
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
PTE
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
PTE
CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
Acceso cuenta

No conectado