Baloncesto Alevín 2019-2020

EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO

ALBACETE España España

Nombre corto

TOL / EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

ALBACETE

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO - uniforme 1
Uniforme 2
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO - uniforme 2
Uniforme 3
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO - uniforme 3
Patrocinador
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO - patrocinador 2
Ropa deportiva
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
ALVARO GIMENEZ PONCE
ALVARO GIMENEZ
10 años
0 0 0
ARMEN GEVORGYAN CHOPIKYAN
ARMEN GEVORGYAN
11 años
0 0 0
DANIEL SOLER VILLOLDO
DANIEL SOLER
10 años
0 0 0
JAIME BLAZQUEZ REYES
JAIME BLAZQUEZ
12 años
0 0 0
JESUS MARTINEZ CAMPAYO
JESUS MARTINEZ
11 años
0 0 0
MANUEL MORENO LOPEZ
MANUEL MORENO
11 años
0 0 0
MARIA CHARCOS PONCE
MARIA CHARCOS
10 años
0 0 0
RAMON PARRA LOPEZ
RAMON PARRA
11 años
0 0 0
RAUL RUIZ MARTINEZ
RAUL RUIZ
10 años
0 0 0
Cuerpo técnico
CARLOS LOPEZ-TELLO  GARCÍA-PEÑAS
CARLOS LOPEZ-TELLO
DELEGADO 25 años
0 0
José Miguel Escudero  Márquez
José Miguel Escudero
ENTRENADOR 35 años
0 0
Pablo Martinez  Argudo
Pablo Martinez
DELEGADO 42 años
0 0
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
08.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 ACYDA BENJ PALENCIA BALONCESTO
16
56
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
15.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
31
63
EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
29.11.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
36
29
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
13.12.2019 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
49
31
EBA MARIA INMACULADA ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 2
10.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 2 AB BALONCESTO 5 VALERA
33
61
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 6
17.01.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseLiga Baloncesto Alevin
GrupoLiga Grupo 3º
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
24.01.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
43
17
CB UCA PUMAS ENSEÑANZA
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
07.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 AB BALONCESTO 5 SAN ANTON
42
24
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 2
14.02.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
BYE
Descansa
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Polideportivo "Virgen de los Llanos"
CampoPabellón Virgen de los Llanos 1
21.02.2020 Pabellón Virgen de los Llanos  - Virgen Llanos 1 EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
17:00
EBA JUAN DE TOLEDO ROJO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
28.02.2020 N/D CB UCA HALCONES PARQUE SUR
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
06.03.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
PTE
CB UCA LOBOS ANA SOTO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
13.03.2020 N/D EBA NTRA Sª ROSARIO ROJO
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 27 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
27.03.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
PTE
EBA Mª LLANOS MARTINEZ NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
03.04.2020 N/D CEDES BILINGUAL SCHOOL AB BASK
PTE
EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
CompeticiónBaloncesto Alevín
FaseBaloncesto Alevin COPA
GrupoCOPA Nivel A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
17.04.2020 N/D EBA JUAN DE TOLEDO NEGRO
PTE
AB BALONCESTO 5 ESCOLAPIOS
Acceso cuenta

No conectado